Украина станет провайдером Европейского Бизнес Реестра

Украина станет провайдером Европейского Бизнес Реестра

В ближайшее время Украина станет провайдером информации Европейского Бизнес Реестра (далее - ЕБР). В этот день планируется запуск в рабочую эксплуатацию украинского сервиса взаимодействия с ЕБР. Это означает, что у стран-членов ЕБР, которые являются дистрибьюторами информации, можно будет получить данные об украинских предприятиях из Единого госреестраюрлиц и физлиц- предпринимателей.

Такой современный и эффективный механизм обмена информацией с европейским государствами является следующим шагом Укргосреестра для улучшения позиций Украины в рейтинге DoingBusiness, которые уже в этом году в категории «регистрация предприятий» поднялись с 50 на 47 место.

Д.Ворона отметил, что отныне европейский бизнес сможет получить информацию об украинских коллегах, что даст возможность отечественным бизнесменам быть более прозрачными, открытыми. Это, в свою очередь, повысит доверие европейцев к Украине, к нашим госорганам и бизнесу.

«Мы будем первым провайдером информации Европейского Бизнес Реестра среди стран СНГ, обогнав Польшу, Венгрию и Румынию», - подчеркнул Дмитрий Ворона.

Европейский Бизнес Реестр - это система бизнес реестров, которая предоставляет возможность каждому получить официальную информацию о компании тех стран, которые являются членами ЕБР. Информация в ЕБР поступает из официальных реестров юрлиц и физлиц- предпринимателей стран - членов ЕБР. Реестр постоянно обновляется, что дает возможность получать надежную и актуальную информацию.

Украина стала членом ЕБР в 2006 году. В состав ЕБР входят 28 стран, которые являются провайдерами информации, а некоторые также и дистрибьюторами.

По информации Укргосреестра.

Сайт "ЮРЛИГА"