Индия: глобальная фармацевтическая держава – надежный партнер Украины

Индия: глобальная фармацевтическая держава – надежный партнер Украины

Индия: глобальная фармацевтическая держава – надежный партнер Украины

Мероприятие для взаимодействия между покупателями и продавцами Buyer Seller Meet: мероприятие Buyer Seller Meet организованное выездной бизнес-делегацией Совета по содействию экспорту фармацевтических препаратов Индии (PHARMEXCIL), состоится 29 ноября 2018 года с 10:00 до 14:00. Место проведения - зал Zurich отеля Ramada Encore Kiev. В состав делегации входят представители 23 индийских компаний, работающих в сфере фармацевтических препаратов, лекарственных средств природного происхождения, аюрведических и лекарственных растительных препаратов. Buyer Seller Meet даст возможность украинским фармацевтическим компаниям напрямую взаимодействовать с индийскими компаниями. Buyer Seller Meet организуется совместно с Ассоциацией индийских фармацевтических производителей (IPMA) и Украинской Ассоциацией Аюрведа-Йога (UAAY).

 

Бизнес-семинар: Посольство Индии в Киеве в сотрудничестве с Советом по содействию экспорту фармацевтических препаратов Индии (PHARMEXCIL) и Ассоциацией индийских фармацевтических производителей (IPMA) проводит ежегодный бизнес-семинар в Украине по секторам фармацевтических и растительных препаратов "Индия - глобальная держава в фармацевтическом секторе: надежный партнер для Украины" 30 ноября 2018 года в 16:30 в Киеве в отеле Ramada Encore Kyiv с целью продвижения и демонстрации потенциала Индии в этих секторах.

 

Цель мероприятия - обмен коммерческими возможностями, статистической информацией и услугами, доступными в секторах фармацевтических и растительных препаратов, с акцентом на импорт и инвестиции в Украине. В рамках мероприятия будут освещены возможности индийской фармацевтической промышленности для Украины и мира в целом, а также целостный подход в медицине при использовании аюрведических или растительных препаратов, эффективных для лечения распространенных хронических заболеваний, а также для профилактики и пропаганды здорового образа жизни.

 

Семинар откроет Посол Индии в Украине г-н Партха Сатпатхи (Mr. Partha Satpathy), также состоятся презентации руководителей IPMA, PHARMEXCIL и крупнейших индийских фармацевтических производителей, работающих в Украине.

 

Фармацевтическая продукция из Индии является крупнейшей статьей экспорта в Украину. Индия является третьим по величине экспортером фармацевтической продукции в Украину после Германии и Франции в стоимостном выражении. Экспорт индийской фармацевтической продукции в Украину составил $135 млн в 2017 году. Индийские фармацевтические компании поставляют препараты высокого качества по очень хорошей и выгодной цене.

 

Фармацевтическая промышленность Индии занимает 3-е место в мире по объему. Индия является крупнейшим в мире поставщиком универсальных лекарств и крупнейшим международным производителем вакцин. В 2017 году фармацевтический сектор оценивался в $33 млрд. Ожидается, что рост фармацевтической промышленности страны в 2015-2020 гг. составит 22,4% в год, достигнув $55 млрд. Фармацевтический экспорт Индии составлял $17,27 млрд. в 2017-2018 гг. Ожидается, что в 2018-2019 гг. данный экспорт превысит $19 млрд.

 

Индия производит лекарства для всех терапевтических категорий: противоинфекционные, лекарства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противоопухолевые препараты, для лечения ВИЧ, гинекологии, неврологии, дерматологии, для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, респираторных заболеваний, анальгетиков, лекарства для лечения диабета, витаминов/минералов/пищевых добавок и т. д. Индия экспортирует фармацевтическую продукцию в более чем 200 стран. Основными рынками являются США, Россия, Германия, Австрия и Великобритания.

 

В мероприятии примут участие около 250 почетных гостей, в том числе члены Ассоциации индийских фармацевтических производителей (IPMA), делегаты из PHARMEXCIL; представители индийских фармацевтических компаний, базирующихся в Украине и т.д.

 

Для получения дополнительной информации, отправьте запрос на электронный адрес: com.kyiv.india@gmail.com или свяжитесь по телефону: (044) 468-66-61.

 

Источник: Интерфакс-Украина